СМИ: отравивший Скрипаля яд привезла из России его дочь

Как заявили западные СМИ, нервно-паралитический яд, которым был отравлен бывший начальник российского ГРУ, попал в Британию через багаж дочери. Отраву девушке могли подбросить в чемодан.

Британские спецслужбы исключили вероятность того, что экс-начальника ГРУ Сергея Скрипаля отравили напрямую – люди, ответственные за покушение, действовали удаленно и не проникали на британские острова.

Издание The Telegrath, ссылаясь на свои источники, заявило, что нервно-паралитическое вещество "Новичок" могла привезти в багаже дочь Скрипаля, даже не зная об этом. По имеющимся данным, Скрипаль и его дочь Юлия подверглись воздействию отравы не на улице, где их обнаружили без сознания, а в квартире. Именно там от яда пострадал сотрудник полиции, который вел расследование.

Один из источников издания выдвинул предположение, что яд могли подложить в чемодан Юлии в Москве перед вылетом в Великобританию 3 марта. Спустя два дня Сергей Скрипаль и Юлия впали в кому в результате отравления. Власти Туманного Альбиона тут же раздули из инцидента скандал, обвинив Россию в покушении на убийство. Кремль назвал обвинения абсурдом, чем лишь еще больше спровоцировал западных коллег. Назревает новый кризис в отношениях России и Европы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle