Власти Междуреченска рассказали о состоянии пронзенной забором школьницы

Междуреченская школьница, которая 8 марта получила травму, напоровшись на металлический прут забора, в настоящее время уже находится в общей палате медучреждения и может ходить.

Об этом корреспонденту VSE42.Ru рассказала заместитель главы Междуреченского городского округа по социальным вопросам Ирина Вантеева.

– Металлическая часть забора вошла девочке в подмышку и вышла из ключицы. Фактически, она зацепилась рукой. Ребенок был доставлен в больницу и немедленно прооперирован. Необходимости везти пострадавшую в другой город не было, – пояснила представитель мэрии.

По ее словам, забор принадлежит лаборатории центра "АнтиСПИД".

Девочка вместе со сверстниками залезла на покатую крышу одноэтажного складского помещения лаборатории и соскользнула с нее вниз. Заметив повисшую на заборе школьницу, местные жители позвонили в диспетчерскую службу.

Местные власти не видят необходимости демонтажа забора, поскольку он находится в полностью исправном состоянии.

– Подобные заборы ставились в советское время повсеместно. По данному объекту решение в любом случае должен принимать областной департамент здравоохранения, – сообщила Ирина Вантеева.

Она также пояснила, что с родителями детей уже проведена разъяснительная работа. Школьники не должны были лезть на крышу, поскольку рядом находится детская площадка. Отметим, что мать девочки в момент происшествия находилась в состоянии алкогольного опьянения – она отмечала 8 марта.

Комментарии для сайта Cackle