40 тонн алкоголя и 100 тысяч пачек сигарет конфисковали в Кузбассе

Сотрудники полиции приостановили деятельность 17 цехов по производству контрафактного алкоголя и изъяли более 40 тонн спиртосодержащей продукции в Кемеровской области. Кроме того, стражи правопорядка изъяли из обращения свыше 100 тысяч пачек сигарет и более 36 000 акцизных марок.

В результате правонарушений в отношении предпринимателей, осуществляющих незаконную деятельность, правоохранители возбудили 17 уголовных дел и составили около 200 административных протоколов.

Так, в одном из магазинов Мысков полицейские обнаружили, что на продукцию отсутствуют сертификаты соответствия и товарно-транспортные накладные. В результате правоохранители изъяли в торговой точке более 200 литров алкоголя и составили в отношении владельца протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Теперь бизнесмену грозит штраф в размере 40 тысяч рублей.

В Юрге стражи правопорядка получили информацию о незаконной продаже сигарет в двух продуктовых киосках. В результате проверки оперативники изъяли 750 пачек сигарет. Теперь предпринимателям грозит штраф до 40 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle