Кузбассовец разбил чужой автомобиль во время уличной ссоры

Житель Березовского предстанет перед судом за неправомерное завладение автомобилем и его повреждением. Злоумышленник сел в чужую машину и въехал в сугроб.

Житель Березовского обратился в полицию и сообщил, что на улице города ссорятся две группы мужчин. На место происшествия выехали участковые и обнаружили пьяных молодых людей, рядом с которыми в сугробе находился автомобиль. Полицейские задержали самого агрессивного ее участника и вызвали следственно-оперативную группу.

Выяснилось, что местный житель проезжал мимо конфликтующих групп и заметил в числе участников своего знакомого. Водитель решил вмешаться и вышел из автомобиля, чтобы прекратить ссору.

– Увидев это, один из участников решил отвлечь внимание незваного помощника, быстро сел за руль чужого авто и, разогнавшись, на большой скорости наехал на кучу снега. Автомобиль получил механические повреждения и заглох, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем. Дебоширу грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном повреждении чужого имущества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle