Джулиан Ассанж прокомментировал высылку российских дипломатов из Великобритании

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, проживающий в посольстве Эквадора в Лондоне, прокомментировал решение властей Великобритании выслать из страны 23 российских дипломатов, об этом сообщает РИА "Новости".

– Тереза Мэй в сложном положении. Если Москва заведомо стояла за отравлением Сергея и Юлии Скрипаль нервно-паралитическим веществом, то это, скорее всего, сделано, чтобы спровоцировать ответ со стороны Великобритании, а Россия уже просчитала свои действия. Избежать такой ловушки позволит только очень изобретательный шаг, – сообщил Ассанж.

Также он отметил, что высылку российского посла можно трактовать как слабость со стороны британского МИДа.

– Забыл сказать, что Мэй полная дура, – добавил Ассанж.

Напомним, что решение британского премьер-министра связано с предположением о причастности Кремля к отравлению шпиона Сергея Скрипаля и его дочери. Для этого якобы использовалось нервно-паралитическое вещество "Новичок" производства СССР.

Отметим, что в России был зарегистрирован единственный случай убийства с использованием этого вещества. 1 марта 1995 года в Москве отравили банкира Ивана Кивелиди и его секретаря Зару Исмаилову. Мужчина впал в кому и скончался от отказа почек. Секретарь умерла на следующий день после своего начальника.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle