Кемеровчанин оказался в больнице из-за потерянного шпица

Житель Березовского предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина избил жителя областного центра из-за пропавшего шпица.

Инцидент произошел на проспекте Весеннем жилого района Лесная Поляна. К местной жительнице во время выгула собаки породы шпиц подошла семейная пара, которая сообщила, что питомец женщины похож на их недавно пропавшего пса. Примечательно, что животное отозвалось на кличку, и незнакомцы потребовали от горожанки документы на собаку.

Общение между собаководами переросло в ссору, и кемеровчанка, согласившись предоставить паспорт шпица, отправилась домой. Но вернулась женщина назад не с документами, а своим сожителем.

– Горожанин не стал разбираться в ситуации и кинулся в драку на мужчину, нанеся ему несколько ударов по голове. Пострадавший был госпитализирован, а его оппонент задержан, – сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Врачи диагностировали у потерпевшего закрытую черепно-мозговую травму и другие серьезные телесные повреждения. Уголовное дело направлено в суд, кузбассовцу грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle