Американский сенатор предложил ввести новые санкции против России из-за отравления Сергея Скрипаля

В США демократ Роберт Менедес высказал предложение ввести новые санкции против Москвы. По его мнению, Россию необходимо провозгласить спонсором терроризма из-за отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, который работал на британскую разведку, сообщает Russia Today.

Менедес обратил внимание на слова премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, которая заявила о "высокой вероятности" причастности России к отравлению. Политик отметил, что "разрушительные и жестокие действия России" должны "повлечь за собой реальные последствия".

Основание для введения санкций – закон о контроле над химическим и биологическим оружием. Он запрещает использовать подобное оружие в военных целях. Страны, которые игнорируют этот запрет должны попасть под санкции, считает политик.

Отметим, что официальный представитель МИДа России Мария Захарова назвала выступление Терезы Мэй "цирковым шоу в британском парламенте", а глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что Россия готова сотрудничать с Великобритании по делу об отравлении в Солсбери.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle