Синоптики продлили режим "черного неба" в Кемерове

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра продлили режим неблагоприятных метеоусловий №1 в областной столице. Синоптики приняли такое решение из-за погодных условий.

– Первый режим неблагоприятных метеоусловий введен в Кемерове с 18:00 12 марта на сутки. Однако сегодня было принято решение о продлении ограничения на количество вредных выбросов до 18:00 14 марта, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Специалист подчеркнула, что установлению режима НМУ в городе способствуют погодные условия – слабый ветер и отсутствие осадков. В воздухе накапливаются опасные соединения, такие как оксид углерода и диоксид азота. В связи с этим во время действия режима "черного неба" синоптики оповещают предприятия о необходимости сокращения количества выбросов вредных веществ в окружающую среду.

С начала года в областном центре неоднократно вводился режим НМУ, в том числе и №2. Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, какие вредные примеси специалисты Кемеровского гидрометцентра обнаружили в воздухе Кузбасса в феврале.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle