Кемеровчанка призвала заводы не травить людей

Жительница Кемерова вечером 11 марта сфотографировала черные клубы дыма, которые выходят из труб одного из местных заводов. Горожанка отметила, что "устала дышать вредными выбросами".

Кемеровчанка Александра сообщила, что живет в Заводском районе и последнее время стала отмечать "тяжесть" воздуха в вечернее время.

– Часто выхожу гулять с собакой, мы ходим подолгу, и прям чувствуется, что воздух какой-то тяжелый. Я его вдыхаю, но, грубо говоря, никакого удовольствия не получаю. Скорее наоборот: сухость, першение. Такое наблюдаю последние пару недель, – сообщила корреспонденту VSE42.Ru Александра.

Девушка отметила, что не удержалась и решила сфотографировать "пейзаж родного города" и разослать его друзьям из других регионов.

– Все мои знакомые просто в ужасе. Друг из Сочи говорит, переезжай оттуда, сама себя убиваешь этим воздухом. Не знаю, что должно произойти, чтобы наши предприятия наконец-то одумались и перестали нас травить, – посетовала женщина.

Стоит отметить, что кемеровчане давно обеспокоены воздухом в областной столице и даже писали петицию с требованием прекратить загрязнять атмосферу вредными примесями. При этом специалисты в воздухе города опасных веществ не обнаруживают.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle