Двух запертых детей и двух пенсионерок освободили кемеровские спасатели

В праздничные выходные сотрудникам "Кемеровской службы спасения" несколько раз пришлось выручать из беды горожан, оказавшихся запертыми в квартирах.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 8 марта поступил тревожный звонок от жительницы одного из домов на улице Ногинской. Пока женщина выносила мусор, ее трехлетний сын закрылся на щеколду. Когда спасатели вскрыли дверь, ребенок спокойно смотрел мультфильм.

Еще один инцидент случился с годовалой девочкой. Играя с братом, она случайно закрыла межкомнатную дверь. Освободили малышку с помощью специнструмента. Медицинская помощь ей не потребовалась.

Другой вызов поступил от родственников 80-летней женщины, которые не смогли попасть к ней в квартиру на улице Калинина. Чтобы проникнуть в помещение, спасатели сняли решетки с окон. С пенсионеркой, по предварительной версии, случился инсульт – она была найдена лежащей без сознания в ванной комнате.

А 10 марта отказали ноги у 89-летней женщины, живущей на проспекте Ленинградском – пенсионерка не смогла подняться с дивана. Чтобы попасть к ней домой, спасатели воспользовались соседским балконом. Впоследствии они помогли доставить пенсионерку до кареты скорой помощи.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle