Жителям Солсбери посоветовали постирать одежду после отравления шпиона Сергея Скрипаля

Главный врач Великобритании Салли Дэвис дала совет людям, которые побывали в ресторане Zizzi и пабе Bishop's Mill в тот день, когда был отравлен шпион Сергей Скрипаль вместе с дочерью, сообщают "Известия".

Она попросила людей выстирать всю одежду, в которой они посещали эти заведения, а также помыть все вещи, которые у них были с собой. Она отметила, что в настоящий момент пребывание в ресторане и пабе не несет никакой опасности.

Отметим, что Сергея Скрипаля и его дочь обнаружили в бессознательном состоянии, сидящими на скамейке, на одной из городских улиц 4 марта 2018 года. Сразу после этого в ресторане Zizzi и пабе Bishop's Mill были обнаружены следы нервно-паралитического вещества. В настоящий момент пострадавшие находятся в коме.

Напомним, что Сергей Скрипаль служил в Главном разведывательном управлении Генштаба до 1999 года, а затем ушел в отставку в звании полковника. После отставки до 2003 года он работал в управделами МИД России, а затем начал заниматься бизнесом.

В декабре 2004 года Скрипаля арестовали сотрудники ФСБ по обвинению в сотрудничестве с разведкой Великобритании. Следствие установило, что в 1995 году его завербовала британская разведка, которой он передавал данные о работающих под прикрытием российских разведчиках. Сам Скрипаль признал свою вину, его приговорили к 13 годам колонии, а в 2010 году помиловали и выслали в Великобританию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle