Названа новая версия отравления экс-полковника ГРУ Скрипаля

Названа новая версия отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

По новой версии, о которой пишет Telegraph, Скрипаля и его спутницу отравили нервно-паралитическим веществом в их доме в Солсбери. Вместе с ними пострадал сотрудник местной полиции сержант Ник Бейли, который посещал их дом после отравления.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что полиция уже выяснила, что Скрипаль и его дочь были отравлены в их доме. Но нашли их сидящими на скамейке 4 марта в одном из торговых центров. В настоящее время они находятся в реанимации в критическом состоянии. После госпитализации полиция оцепила здание, а специалисты начали очистку прилегающих территорий.

Скрипаль служил в Главном разведывательном управлении Генштаба до 1999 года, ушел в отставку в звании полковника. После отставки до 2003 года он работал в управделами МИД России, а затем начал заниматься бизнесом.

В декабре 2004 года Скрипаля арестовали сотрудники ФСБ по обвинению в сотрудничестве с разведкой Великобритании. Следствие установило, что в 1995 году его завербовала британская разведка, которой он передавал данные о работающих под прикрытием российских разведчиках. Сам Скрипаль признал свою вину, его приговорили к 13 годам колонии, а в 2010 году помиловали и выслали в Великобританию.

Фото: Google.Images
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle