Бывший замглавы Кемерова предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Сотрудники СУ СКР по Кемеровской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя мэра Кемерова, начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства. Чиновник предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в значительном размере.

В октябре прошлого года начальник управления потребовал от представителя юридического лица взятку в размере 50 000 рублей за помощь в заключении договора аренды на автобус кемеровской администрации. Предприниматель сообщил о противозаконном предложении в УФСБ региона.

– Деньги были перечислены бывшему заместителю мэра безналичным зачислением на его расчетный счет. Установлено, что деньгами он распорядился, потратив их на оплату гостиницы на курорте, – сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Чиновник признал свою вину и сотрудничал со следствием. Сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело и собрали неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к преступлению. Все материалы дела в настоящее время переданы в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle