Медведева отреагировала на информацию в СМИ о своем желании покинуть РФ

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 в Пхенчхане Евгения Медведева решила сменить своего тренера и даже "задумалась о выступлениях за другую страну". Такую информацию в понедельник, 5 марта, опубликовало SNC со ссылкой на свои источники.

Как пишет издание, причиной для этого послужили разногласия, которые возникли между 18-летней спортсменкой и ее наставницей Этери Тутберидзе.

Однако вскоре новость прокомментировала Тутберидзе.

– СМИ уже пишут о нашем расставании? Вот видите как… И я, и Медведева слышим это впервые от вас. Ранее мы об этом ничего не знали, – цитирует тренера "СЭ".

Ответ от самой Медведевой появился чуть позже.

– Уважаемые журналисты, успокойтесь! Новость, которую сегодня я увидела в интернете, ввела меня в ступор. Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать, – приводит слова чемпионки официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФККР).

Ранее ФККР выразила возмущение "попыткой отдельных представителей СМИ использовать и распространять "фейковую" информацию, тем самым дестабилизируя обстановку в сборной команде России по фигурному катанию в преддверии чемпионата мира в Милане".

Фото: РИА Новости
Комментарии для сайта Cackle