Новый замгубернатора Кузбасса подарил все акции своего предприятия жене

Новый заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству Сергей Цивилев сообщил, что подарил супруге 70% акций своей компании "Колмар".

В понедельник, 5 марта, Сергей Цивелев встретился с журналистами и сообщил, что все 70% акций угледобывающего предприятия, которые принадлежали ему, он подарил своей жене.

Напомним, сегодня власти Кузбасса официально подтвердили, что бизнесмен из Якутии занял высокопоставленный пост в Кемеровской области. Известно, что он отказался от поста генерального директора "Колмара", который занимал с 2014 года.

Известно, что Сергей Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. После школы он поступил в Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова и в 1983 году получил квалификацию офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик по специальности "Вооружение кораблей".

С 1987 по 1994 год Цивилев служил в Военно-Морском флоте СССР, а затем России. После возглавлял службу безопасности Санкт-Петербургского филиала банка "Аэрофлот". И параллельно учился в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов, где в 1999 году получил образование экономиста.

С 1997 по 2013 год занимал должность генерального директора юридической фирмы "Нортэк" в Санкт-Петербурге, а в 2014 году стал генеральным директором ООО "Угольная компания "Колмар". Известно, что Цивилев является совладельцем предприятия. На данный момент у него 70% акций (30% он купил в январе 2018 года у бывшего совладельца компании Андрея Бокарева). Еще 30% в настоящее время владеет компания ООО "Волга Групп".

Напомним, до марта 2017 года должность заместителя губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству занимала Екатерина Кутылкина. Весной прошлого года она ушла в отставку из-за возбужденного в отношении ее подчиненного уголовного дела. Почти год должность была вакантна.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle