Власти Кузбасса официально прокомментировали назначение нового замгубернатора из Якутии

В пресс-службе администрации Кемеровской области официально подтвердили, что новым заместителем губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и предпринимательству стал генеральный директор якутской угольной компании "Колмар" Сергей Цивилев.

– На должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку назначен Сергей Цивилев, – заявили в пресс-службе администрации области в понедельник, 5 марта.

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев на аппаратном совещании "в скромном кругу чиновников" лично представил Сергея Цивилева коллективу. Однако, по данным "Коммерсанта", гендиректор угольной компании рассчитывал на более "серьезное знакомство и широкое представление".

Напомним, Сергей Цивилев владеет 70% акций якутской угледобывающей и перерабатывающей компании "Колмар", также он является генеральным директором организации. Некоторое время назад федеральные СМИ писали, что Цивилев назначен на пост замгубернатора Кузбасса, который пустует с марта 2017 года. Также сообщалось, что после выборов президента якутский бизнесмен станет исполняющим обязанности губернатора.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle