Кошка-долгожительница из Кемерова может попасть в Книгу рекордов России

Жители Кемерова хотят подать заявку в Книгу рекордов России: они уверяют, что их кошка Алиса является долгожительницей-рекордсменкой.

Кемеровчанка Кристина рассказала редакции VSE42.Ru, что кошка появилась в ее семье еще в 1998 году. Тогда отец девушки, возвращаясь в работы, увидел на улице кошку, которая проводила его до самой двери, а потом ждала мужчину в подъезде. Ему ничего не оставалось, как пригласить ее домой. С этого времени Алиса живет в семье кемеровчан.

– Мне на тот момент было шесть лет, я гостила у бабушки, а мама была на рейсе, так что о том, что в нашей семье пополнение мы пока не знали. Как сегодня помню звонок на телефон, я сильно радовалась, всегда хотела себе котёнка, а тут уже совсем взрослая кошка, тем более бездомная. Сколько ей лет мы не знали, думали год-два, но это не имело значение. Сейчас, конечно, этот вопрос стал более актуальным, – рассказала Кристина.

Кошка живет в семье уже 20 лет. Она пережила сложнейшую операцию, врачи предупреждали кемеровчан, что из-за старости, животное может не справиться, но Алисина сибирская закалка не подвела.

Сейчас кемеровская семья намерена обращаться к представителям Книги рекордов России, чтобы сделать кошку рекордсменкой (нынешней чемпионке 22 года). Однако, как сибиряки будут доказывать возраст своей питомицы пока неизвестно, ведь никаких подтверждающих документов нет.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle