Россиянин завоевал медаль на ЧМ по велоспорту на треке в Голландии

Российский велогонщик Александр Евтушенко занял призовое место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по велоспорту на треке в голландском Апелдорне. Об этом сообщил ТАСС.

Евтушенко досталась бронза, которую он буквально вырвал у британца Чарли Танфилда.

При этом спортсмен обновил рекорд России в данной дисциплине, установленный им в квалификации. Он проехал дистанцию за 4 минуты 14,742 секунды. Результат Танфилда – 4 минуты 15,930 секунды.

Золото завоевал итальянец Филиппо Ганна (4 минуты 13,607 секунды), серебро – португалец Иво Оливейра (4 минуты 15,428 секунды).

Как отмечает агентство, для российских спортсменов медаль Евтушенко стала второй на турнире. Ранее Анастасия Войнова и Дарья Шмелева заняли третье место в командном спринте.

Заслуженный тренер России Александр Кузнецов пророчит молодому велогонщику дальнейшие победы.

"В прошлом году он был пятым, теперь стал третьим. А то, что он говорит, будто за бронзу не хотел ехать, так это он шутит. Молодой парень, у него все впереди. Саша – очень спокойный, добрый, уравновешенный, очень совместим со всеми в коллективе. Думаю, у этого парня должно быть хорошее спортивное будущее", – цитирует тренера РИА Новости.

Фото: ТАСС
Комментарии для сайта Cackle