Беловчанка спалила дом соседки дотла из жажды мести

29-летняя жительница села Старопестерево Беловского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном уничтожении или повреждении имущества. Женщина подожгла дом соседки из-за неприязни.

В апреле прошлого года полицейским поступила информация о возгорании частного дома. В результате пожара баня, надворные постройки и дом оказались полностью уничтожены. Сумма ущерба составила 936 000 рублей. Экспертиза показала, что возгорание возникло в результате поджога.

В результате оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка выяснили личность подозреваемой, ей оказалась соседка потерпевшей.

– Обвиняемая испытывала неприязнь к владелице дома. Некоторое время назад она была лишена родительских прав в отношении двух старших детей, а накануне за ненадлежащее выполнение обязанностей у нее изъяли третьего ребенка. Посчитав, что именно соседка, живущая напротив, пишет на нее жалобы в полицию и администрацию, фигурантка решила отомстить ей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Теперь беловчанку ждет суд. Поджигательнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle