Американский суд не стал запрещать строительство стены на границе с Мексикой

Суд Калифорнии отклонил иск властей штата к президенту США Трампу. Администрация Калифорнии требовала запретить строительство стены на границе с Мексикой, сообщает РИА "Новости".

Руководство штата сообщило в иске, что установка заграждений негативно скажется на экосистеме региона, кроме этого могут пострадать некоторые виды животных. Чиновники отметили, что в администрации Трампа не посоветовалась с ними, а также не провели никаких проверок перед одобрением строительства.

Однако суд не проникся претензиями калифорнийских властей и отклонил иск. Судья Гонсало Курьель назвал строительство стены "политически мудрым" решением.

– Безопасность границ имеет первостепенное значение для предотвращения потока нелегальных мигрантов, который, в свою очередь, способствует росту преступности, насилию и обороту наркотиков, – сообщили представители Минюста журналистам после заседания.

Отметим, что в Белом доме планируют потратить 25 миллиардов долларов на строительство стены с Мексикой, чтобы предотвратить нелегальную миграцию. Возведение стены являлось одним из основных предвыборных обещаний Дональда Трампа.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle