Леонид Якубович негативно высказался о "Поле чудес"

Бессменный ведущий легендарной программы "Поле чудес", обозвал ее бестолковой, а участников капитал-шоу заподозрил в шизофрении.

В эфире программы "Сегодня вечером" на "Первом канале" Леонид Якубович выступил с идеей перекроить правила игры. Он счел недостаточно современным подход, когда трое взрослых людей угадывают слово по буквам на глазах у всей страны.

Отвечая на вопрос ведущего Максима Галкина, о том, как ему удается сохранять спокойствие, когда участники игры уже через минуту не могут вспомнить задания, Якубович рассказал стандартную и от этого еще более печальную историю:

– "Мастер и Маргарита", – говорю я и начинаю читать отрывок. Поворачиваюсь и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз. Говорю: Вы знаете, кто такой Булгаков? Они мне – нет. Но вы читали "Мастера и Маргариту"? Они снова – нет. О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Больше не о чем. Я редко впадаю в ступор, но тогда растерялся не на шутку."

Напомним, Леонид Якубович уже почти 27 лет является ведущим капитал-шоу. За годы работы он дважды получал престижную премию ТЭФИ и организовал целый музей подарков от участников программы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle