Администрация Новокузнецка направит на ремонт дорог в 2018 году 1,24 млрд рублей

Власти Новокузнецка разместили на сайте госзакупок четыре аукциона на общую сумму 1,24 миллиарда рублей. Эти деньги будут направлены на ремонт дорог в рамках программы "Безопасные и качественные дороги".

Максимальные цены контрактов в пределах от 211 до 415 млн рублей. "Коммерсант-Сибирь" отмечает, что в планах у мэрии отремонтировать проспект Бардина с кольцевой развязкой, улицу ДОЗ с путепроводной развязкой, проспект Авиаторов с тремя кольцевыми развязками, проспекты Дружбы и Шахтеров, улицы Гончарова, 40 лет ВЛКСМ, Климасенко, Достоевского, Разведчиков и другие. Также власти приведут в порядок часть дорог регионального и муниципального значения Новокузнецкого и Прокопьевского районов, в том числе подъезд к международному аэропорту Спиченково. В общей сложности 95 километров дорог.

Напомним, в прошлом году на ремонт дорог администрация Новокузнецка потратила почти столько же – 1,244 миллиарда рублей – и отремонтировала 91 километр. Однако Счетная палата нашла при укладки асфальта нарушения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle