МОК: Российскому керлингисту Крушельницкому могли подмешать допинг

Бронзовому призеру Олимпиады в Пхенчхане керлингисту Александру Крушельницкому могли подмешать допинг. Об этом заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс, сообщает "Чемпионат.com".

Адамс сообщил, что в МОК не готовы к скоропалительным решениям в отношении российских спортсменов. Судьбу Крушельницкого решит образец допинг пробы B, который должны вскрыть 19 февраля 2018 года.

– Если образец B будет чистым, то да, вина со спортсмена будет снята. Есть вероятность, что при взятии пробы А была допущена ошибка или было что-то подмешано. Мы не исключаем такого развития событий, – сообщил Адамс.

Отметим, что спортсмен предположил, что ему могли подмешать допинг на предолимпийских сборах. Об этом может косвенно говорить то, что допинг-проба показала прием мельдония за 10 дней до начала соревнований.

После сообщений об употреблении допинга, пресс-аташе российской команды заявил, что Крушельницкий сдал аккредитацию и покинул олимпийскую деревню. Однако в МОК не подтвердили, что кто-то из российских спортсменов сдал аккредитацию и покинул Олимпиаду.

Напомним, что Александр Крушельницкий вместе со своей супругой Анастасией Брызгаловой выиграл матч за третье место в дабл-миксте 13 февраля. Через некоторое время после победы британские СМИ восхитились красотой российской спортсменки.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle