Фильм "Движение вверх" собрал более 3 млрд рублей

Спортивная драма об успехе советских баскетболистов собрала рекордную сумму в прокате, приблизившись к до сих пор непоколебимому лидеру – "Аватару" Джеймса Кэмерона.

Лента "Движение вверх" Антона Мегердивеча собрала в российском прокате свыше трех миллиардов рублей, что составило абсолютный рекорд для отечественного кинобизнеса, передает kinobusiness.com. Примечательно, что предыдущий рекорд был установлен совсем недавно: картина "Последний богатырь" заработала 1,7 млрд рублей. В целом лидером считается "Аватар" Джеймса Кэмерона, собравший в России 3,5 млрд рублей.

Сюжет "Движения вверх" рассказывает о легендарном баскетбольном матче между США и СССР 1972 года на Олимпийских играх в Мюнхене. Зрители в целом оказались в восторге от кино, отметив выдающуюся работу операторов и декораторов. Тем не менее нашлись и критики, особенно среди родственников игроков, про которых снят фильм, – вдовы спортивных звезд потребовали через суд изменить имена персонажей, чтобы дистанцироваться от "лжи, показанной в картине".

Фото: Кадр из фильма
Комментарии для сайта Cackle