Ленинск-кузнечанин избил знакомую молотком ради ноутбука

21-летний житель Ленинска-Кузнецкого предстал перед судом за разбой. Молодой человек избил молотком знакомую, украл ее ноутбук, а после уехал из города.

Сообщение о раненой женщине поступило в полицию из больницы. Врачи диагностировали у потерпевшей открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, а также многочисленные ушибы и гематомы в области головы и тела. Горожанка сообщила, что стала жертвой знакомого.

– Молодой мужчина попросил молоток, чтобы отремонтировать ботинок, а, когда инструмент оказался в его руках, начал бить женщину по голове. Когда потерпевшая упала, он продолжил наносить удары – молотком, ножом и руками, а после забрал ноутбук стоимостью 7000 рублей и скрылся, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого и нашли похищенный ноутбук в одном из ломбардов Белова. Мужчина признал свою вину и рассказал, что к преступлению готовился заранее. Суд признал фигуранта виновным и приговорил к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle