Власти Крыма отреагировали на заявление Украины о нежелании воевать за полуостров

В Крыму не промедлили отреагировать на заявление экс-чиновника из Украины, который оправдал отсутствие силового воздействия на полуостров необходимостью провести выборы.

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара ответил на слова бывшего исполняющего обязанности вице-президента Украины Андрея Сенченко. Последний накануне заявил, что Украина не стала развязывать войну на полуострове, потому что иначе не получилось бы провести президентские выборы. По мнению Ганжары, так украинские власти лишь попытались снять с себя ответственность.

– На Украине приближается избирательная кампания в следующем году. Сегодня ресурс доверия у нынешней украинской власти исчерпан полностью, поскольку лозунги, под которыми эти люди пришли на фоне государственного переворота, уже не имеют никакой поддержки у населения, – пояснил депутат в интервью RT.

Он добавил, что Украина пытается отвлечь внимание народа от острейших социально-экономических проблем, а воссоединение Крыма с Россией он назвал состоявшимся фактом, который уже не нужно обсуждать или оспаривать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle