Новокузнечане продавали алкоголь с опасными для здоровья примесями

Два жителя Новокузнецка договорились продавать спиртосодержащую жидкость, зная о ее вреде для жизни и здоровья людей. Таким образом, мужчины хотели быстро подзаработать.

Жители Куйбышевского района 29 и 34 лет в июне прошлого года начали продажу алкоголя среди новокузнечан. Сотрудники полиции взяли торговцев с поличным и изъяли спиртосодержащую жидкость. Лабораторное исследование подтвердило наличие в составе алкогольного продукта вредных для здоровья человека веществ.

Мужчины признали свою вину. В отношении подельников было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

Суд признал новокузнечан виновными и приговорил 34-летнего мужчину к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. 29-летний мужчина, имеющий на момент совершения преступления непогашенную судимость, получил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle