Мать-алкоголичка из Кузбасса отказалась лечить шестимесячую дочь: младенец погиб

37-летняя жительница Киселевска, являющаяся многодетной матерью, предстала перед судом. Женщина отказалась лечить свою шестимесячную дочь, в результате чего малышка скончалась.

Сотрудники полиции Киселевска получили сигнал о смерти младенца. Стражи правопорядка выехали на место происшествия для выяснения подробностей инцидента.

– Малышка скончалась в доме, где проживала вместе с матерью, а также братом и двумя сестрами. Женщина состоит на учете в ПДН, она уже привлекалась к административной и уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Горожанка не следила за порядком в доме, не обеспечивала посещение детьми школьного возраста занятий, не заботилась о пропитании и здоровье своих малышей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Кроме того, киселевчанка отказывалась лечить шестимесячную дочь, у которой при рождении врачи выявили ряд заболеваний. После курса реабилитации мать с младенцем выписали из больницы для наблюдения у педиатра по месту жительства, но спустя время врач сообщила инспектору ПДН, что горожанка не ходит к ней на прием. Полицейские составили в отношении горожанки административный протокол о неисполнении родительских обязанностей.

Матери с ребенком предоставили бесплатное лечение в перинатальном центре, но женщина отказалась ложиться в больницу – состояние младенца ухудшилось. Полицейские уговорили горожанку лечь с девочкой на лечение. Спустя пару дней женщина самовольно покинула медучреждение и стала пить алкоголь, оставив дочь без присмотра. В результате больной младенец умер.

В отношении нерадивой матери было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Теперь киселевчанке грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle