Пьяный кузбассовец без водительских прав катался по трассе на угнанной машине

Стражи правопорядка во время патрулирования заметили на трассе в Юргинском районе Opel Astra, находящийся в розыске. Машину днем ранее неизвестные угнали в Топках.

Инспектора начали преследование автомобиля. Полицейские заблокировали иномарку, но водитель за рулем Opel попытался объехать препятствие.

– В результате иномарка съехала на обочину и увязла в снегу. После этого злоумышленник закрылся в салоне, отказавшись выходить к стражам порядка. Полицейские уговорили его это сделать и задержали. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские установили личность автоугонщика. Им оказался 27-летний житель Юрги, ранее уже лишенный водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом виде. В отношении задержанного стражи порядка составили три протокола за нарушения ПДД. Юргинец получил пять суток административного ареста, а также штраф на общую сумму более 30 000 рублей.

Кроме этого, неудачливый автовладелец стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам угона и повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Теперь злоумышленнику грозит до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle