Кемеровское кафе оштрафовали за антисанитарию и насекомых в помещении

Общество с ограниченной ответственностью "Форпост" получило штраф за нарушения инженерно-технических и санитарно-гигиенических норм. Дело рассмотрел Рудничный районный суд Кемерова.

Согласно материалам дела, общество осуществляло деятельность по оказанию услуг общественного питания. При проверке помещений учреждения выявлены нарушения норм, а именно отсутствие косметического ремонта и сеток в местах выхода вентиляционных отверстий в складском помещении.

– Кроме того, в помещениях столовой обнаружены единичные мухи летной формы. Не обеспечена уборка и дезинсекция; на стенах, дверных косяках, оборудовании обнаружены мелкие черные точки – следы жизнедеятельности синантропных членистоногих. Сбор пищевых отходов и бытового мусора проводится в емкости без крышек, – указано в деле об административном правонарушении.

Представители организации не пришли на рассмотрение дела, хотя были извещены о месте и времени судебного разбирательства. Суд рассмотрел материалы правонарушения, признал "Форпост" виновным по статье 6.4 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 12 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle