Очки для офисных работников: как правильно выбрать?

Каждому человеку, работающему за компьютером 5 дней в неделю, знакомы такие симптомы компьютерного зрительного синдрома как жжение, резь, напряжение глаз, раздвоенность зрения.

Основная причина его появления в том, что зрительный аппарат человека настроен на восприятие текста, отражающего свет (печатный текст), а изображение на экране монитора свет излучает. Нам удобнее воспринимать более контрастное изображение, чем то, что мы видим на мониторах. И уж совсем тяжело переключать внимание с печатного текста на монитор и обратно, полностью перестраивая тип восприятия.

Рекомендуется сократить время пребывания перед монитором, но всем известно, что это в принципе невозможно. Решением могут стать защитные очки для компьютера, которые уже сегодня доступны на рынке.

Каков принцип действия подобных защитных очков?

Линзы этих очков имеют специальное покрытие, оно не только полностью блокирует ультрафиолет и электромагнитное излучение, но также частично подавляет излучение в сине-фиолетовой части спектра и убирает блики. Глаз видит изображение более четким, не испытывая напряжения и усталости, легко фокусируется, исчезает сухость глаз, повышается кровообращение в глазном яблоке. Работать за компьютером наконец-то становится комфортно.

Так как же выбрать компьютерные очки?

1. С диоптриями или без. Если у вас стопроцентное зрение, это не значит, что компьютерные очки вам не нужны. Польза компьютерных очков в том и состоит, что они помогают уберечь и сохранить хорошее зрение от вредного влияния монитора.

2. Стекло или пластик. Стеклянные линзы качественнее, лучше держат форму, точнее выверяют диоптрии. Кроме того, любое стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи.

3. Предмет работы на компьютере – текст, графика, игры или видеофайлы. В зависимости от того, с каким контентом вы чаще работаете, должны подбираться свойства ваших очков.

4. Тип линз

• Монофокальные– простые стекла с защитным напылением

Бифокальные– линзы с двумя зонами: верхняя для монитора, нижняя для близи

Мультифокальные – линзы с тремя зонами: верхняя для дали, средняя для монитора, нижняя для близи

5. Уровень затемненности – подбирается индивидуально

6.Производитель, цена. Самыми лучшими признаны компьютерные линзы производства Японии, Германии и Швейцарии. Соответственно, и стоимость их довольно высока. Более дешевые очки делают Китай и Южная Корея, при этом их качество также вполне добротное.

В "Кузнецком Альянсе" Вы можете заказать очки по индивидуальному рецепту и выбрать современную оправу по каталогу. Компании-разработчику удалось совместить в одном продукте медицинские и защитные функции. Очки имеют сертификаты ГОСТ. Помимо защиты от вредных производственных факторов, они служат для коррекции дальнозоркости и близорукости.

Защитные очки станут гарантом комфорта ваших глаз и решат, насколько это возможно, ваши проблемы со зрением.

Комментарии для сайта Cackle