Жители поселка в Кузбассе замерзают в своих квартирах из-за аварии на котельной

Температура во многих квартирах и частных домах с центральным отоплением в поселке городского типа Ижморский опустилась до 10-12 градусов. Об этом редакции VSE42.Ru сообщили жители поселка.

– С нового года в квартирах температура примерно одна стоит. Настолько холодно, что, например, в частных домах, где труба с холодной водой проходит через подполье, она стала перемерзать, поскольку в подполе еще холоднее, чем в жилом помещении. А дети с начала января и в школу, и в детсады ходили максимум неделю. Потом сказали, что пусть дома сидят, потому что очень холодно в учебных классах и группах детсадов, – рассказал сайту местный житель Сергей.

В свою очередь, слова жителя подтвердили и на местном предприятии, поставляющем тепло в жилые дома и учреждения поселка, "Ижморской тепло-сетевой компании".

Как сообщил один из ее сотрудников, в котельной, располагающейся на улице Рабочая, которая должна обеспечивать теплом большую долю жилого сектора поселка, а также два детских сада и среднюю общеобразовательную школу, в настоящее время работают только два котла из трех имеющихся.

– Мы делаем котлы, они старые, текут, мы делаем. Здесь делаем, там рвется. Три котла, два работают, один делаем… Сейчас "железо" из Новокузнецка ждем, – сообщил собеседник сайта.

Стоит отметить, что по информации, полученной из неофициальных источников, в настоящее время на котельной якобы работает всего один котел.

Местные СМИ ранее сообщали, что из-за аварий на котельных губернатор Кузбасса Аман Тулеев принял отставку глав двух сельских районов.

Как сообщалось ранее, из-за аварии на котельной в поселке Белогорский жители остались без отопления в морозы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle