Ученые назвали самый простой и доступный способ похудеть

Американские исследователи пришли к выводу, что небольшая коррекция образа жизни позволит сбросить лишние килограммы.

Ученые из американской клиники Майо заявили, что проще всего сбросить массу тем людям, которые проводят на ногах не менее шести часов в день. Вывод экспертов основан на метаанализе 46 исследований на тему ожирения.

Оказалось, что в положении стоя человек сжигает за минуту на 150 калорий больше, чем когда сидит. Расчеты показывают, что при шести часах на ногах сжигается 54 килокалории, что может оказать существенное влияние на общее самочувствие, а если учесть, что излишне напрягаться при этом не требуется, метод видится легкодоступным. Четыре года такой жизни позволят избавиться от десятка лишних килограммов.

Медики заострили внимание, что при отказе от сидячего образа жизни снижается риск развития ожирения, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает MedicalXpress.

Ученые также напомнили, что самым эффективным, но не самым простым способом признана строгая диета. Если отказаться от обильного употребления жиров и углеводов, масса тела быстро придет в норму, даже быстрее, чем при интенсивных физических упражнениях.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle