Несовершеннолетние кемеровчане не смогли попасть домой из-за пьяных родителей

Восьмилетний мальчик и десятилетняя девочка не смогли попасть домой из-за спящих пьяных родителей в Кемерове. Теперь родителям предстоит выплатить штраф.

В полицию обратилась жительница областного центра и сообщила о пропаже двух несовершеннолетних детей. В результате стражи правопорядка выяснили, что школьники остались на ночь у своей тети, так как не смогли попасть домой. Дети пришли от бабушки, и около часа стучались в окна жилища, но родители в это время спали, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Юные кемеровчане позвонили тете и попросили забрать их.

В отношении родителей несовершеннолетних полицейские составили административные протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных статьей 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). Теперь нерадивым кемеровчанам грозит штраф в размере до 500 рублей. Помимо этого, семья поставлена инспекторами ПДН на профилактический учет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle