Стали известны подробности убийства ребенка матерью-наркоманкой в Кемерове

Следствие предъявило обвинение жительнице Заводского района Кемерова, которая 26 января зарезала своего малолетнего ребенка.

По версии следствия, женщина проживала на съемной квартире, и накануне отправила своей подруге SMS-сообщение тревожного содержания. Подруга сообщила об этом в полицию. Когда правоохранители оказались в квартире, то увидели женщину в состоянии сильного наркотического опьянения, рядом с которой лежало тело полуторагодовалого ребенка с признаками насильственной смерти. Через несколько часов задержанная смогла дать показания. Она рассказала, что после употребления наркотика ей показалось, что рядом с ней не ребенок, а зловещая кукла. "Защищаясь", наркоманка нанесла дочери ножевые ранения.

– В ближайшее время будет решен вопрос о применении в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Кемеровской области.

Следствие планирует провести обвиняемой в убийстве малолетнего ребенка психолого-психиатрическую экспертизу и выяснить, отдавала ли она в момент происшествия отчет своим действиям или нет.

Комментарии для сайта Cackle