Кемеровчанин получил реальный срок за пьяную езду

26-летний кемеровчанин управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Данное действие горожанин совершал не впервые – четвертый приговор постановил лишить свободы злостного нарушителя.

В августе прошлого года сотрудники ГИБДД остановили автомобиль жителя Кемерова и установили, что молодой человек за рулем ВАЗ-2110 находится в состоянии алкогольного опьянения. Ранее водитель машины уже трижды привлекался к уголовной ответственности за такие же действия в 2016 и 2017 годах.

Кемеровчанину предъявлено обвинение по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и имеющим судимость).

– В целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений суд отменил предыдущее условное осуждение и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также ему назначено дополнительное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, – сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Горожанин не согласился с приговором мирового судьи и обжаловал его. Рудничный районный Кемерова отклонил апелляционную жалобу осужденного и оставил вынесенное решение без изменения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle