Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира

Россия поднялась в рейтинге лучших стран мира по версии журнала US News&World Report: по уровню влияния наша страна теперь занимает второе место.

Аналитики связывают рост влияния РФ с личностью президента Владимира Путина.

– Я уже в третий раз становлюсь доверенным лицом Путина как кандидата в президенты России. И каждый раз я это делаю с чувством, скажем так, исторической необходимости. Потому что я считаю, что после того разгрома – и политического, и экономического, и морального, и культурного, – который был учинен в России в конце 80-х–начале 90-х годов не без помощи наших западных "партнеров", главная задача для нашей страны сегодня – это преемственность власти. Только преемственность обеспечит последовательность курса на восстановление нашего суверенитета и экономики – рассказал член Совета при президенте РФ по культуре и искусству Юрий Поляков.

Россия в настоящее время занимает 26 место в рейтинге лучших стран мира, что на одну строчку выше, чем в 2017 году. Первое место в списке из 80 стран занимает Швейцария, далее идут Канада, Германия, Великобритания и Япония. По уровню влияния Россия занимает второе место в мире, пишет "Федеральное агентство новостей".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle