Власти Томска намерены запретить велосипедистам кататься на главной площади города

Представители администрации Томска в ходе заседания профильного комитета городской Думы предложили ужесточить правила нахождения на территории площади Ново-Соборной и сквера Студенческих строительных отрядов. Об этом пишет "Эхо Москвы в Томске".

По словам вице-мэра Анны Касперович, предлагается "полностью запретить нахождение на территории особо охраняемых территорий велосипедов, педальных автомобилей, электромобилей, сегвеев, моноколес, квадроциклов, мотороллеров, гироскутеров, независимо от того, используются ли они в личных целях или с целью коммерческой деятельности".

Касперович отметила, что это делается для борьбы с незаконной предпринимательской деятельностью на данных территориях. При этом прежний запрет не касался использования томичами личного транспорта. Теперь же его предполагается расширить.

Депутаты неоднозначно восприняли это предложение: часть отметила, что проект необходимо доработать для разрешения транзита велосипедистов, другие же высказались однозначно против инициативы. Окончательное решение будет принято на собрании Думы 6 февраля.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle