Прокурор: глава СК по Москве получил крупную взятку от "вора в законе" Шакро Молодого

В Москве началось рассмотрение уголовного дела в отношении главы СУ СК по Москве. Его обвиняют в получении крупной взятки от преступного авторитета за освобождение его соратников.

Во вторник, 23 января, началось судебное слушание по делу начальника управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко. Его задержали еще в 2016 году вместе с Денисом Никандровым и Александром Ламоновым по подозрению в получении взятки от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой). Согласно следствию, они пытались добиться освобождения соратника Калашова по кличке Итальянец, которого в 2014 году арестовали за перестрелку у московского ресторана, где погибли два человека.

– Дрыманов, исполняющий обязанности его первого заместителя Денис Никандров, а также руководитель Следственного управления по ЦАО Алексей Крамаренко за незаконное денежное вознаграждение, полученное при посредничестве от [предпринимателя Дмитрия] Смычковского, предприняли меры к решению вопроса по освобождению Кочуйкова из-под стражи путем переквалификации инкриминируемого ему преступления на самоуправство, – говорится в обвинительном заключении.

Сторона обвинения заявляет, что Дрыманов получил 500 тысяч долларов за освобождение бандитов. Максименко же обвиняют в семи эпизодах, в том числе получении взяток в размере 50 тысяч долларов. Обвиняемые отказались признать свою вину, передает "Интерфакс".

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle