Зависимый от употребления газировки ирландец, потерял почти все свои зубы

Ирландец потерял 27 зубов из-за зависимости от газировки. Мужчина на протяжении десяти лет выпивал по шесть литров сладкого напитка каждый день.

Майкл Шеридан обладал такой сильной зависимостью, что не пошел к врачу даже после того, как 27 его зубов сгнили. Мужчина употреблял только жидкую и мягкую еду, так как другая пища вызывала у него сильные боли.

– У меня была зависимость от газировки, бутылка всегда была под рукой. Я знал, что если я пойду к доктору, мне придется бросить мою привычку, а я этого не хотел, – рассказал мужчина журналистам.

Шеридан ограничил до минимума свой круг общения. Во время встреч с друзьями, он старался сидеть в уголке и меньше общаться с людьми.

Несмотря на то, что мужчина испытывал такие трудности, он не спешил поставить себе импланты, поскольку никак не мог накопить на них денег, сообщает Mirror.

Неизвестно как долго продолжались бы мучения Шеридана, если бы знакомый врач не убедил его сделать операцию, которую он согласился провести бесплатно.

Так, мужчине заменили все больные зубы на импланты. C января 2018 года Шериадан перестал употреблять сладкий напиток.

Мужчина будет посещать психолога и диетолога, чтобы скорректировать свою диету и вернуться к нормальной жизни. Он решил поделиться с журналистами своей историей, чтобы предупредить об опасности шипучих напитков.

Фото: Mirror
Комментарии для сайта Cackle