Милонов предложил ограничить детям доступ к соцсетям

В Госдуме в очередной раз выступили с предложением ввести обязательное предоставление паспортных данных при регистрации в социальных сетях, а в случае лиц до 14 лет потребуется электронное согласие родителей или опекунов.

Депутат "Единой России" Виталий Милонов снова вернулся к теме ограничения свободы в соцсетях. Деятель предлагает внести поправки в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Госдуме предложили обязать владельцев соцсетей собирать с пользователей паспортные данные, чтобы подтвердить возраст, а регистрацию детям до 14 лет позволить только при согласии родителей или других ответственных лиц.

В случае принятия поправок на соцсети будут наложены штрафы за нарушения: до пяти тысяч рублей на физическое, до 50 тысяч на должностное и до миллиона на юридическое лицо, передает РИА "Новости".

Менее года назад Милонов уже предпринимал попытку ввести аналогичные поправки, однако нижняя палата парламента отвергла инициативу. Теперь же вопрос стал острым после последних событий в российских школах. Некоторые деятели могут воспользоваться ситуацией, чтобы поспособствовать принятию спорного законопроекта.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle