Сотни автомобилей застряли под землей в Токио из-за снегопада

Сотни автомобилей оказались запертыми на 10 часов в токийском тоннеле Яматэ из-за сильного снегопада. Об этом сообщает NHK.

ЧП произошло в ночь с 22 на 23 января.

По информации телеканала, на одном из выездов из тоннеля Яматэ автомобили не могли заехать в гору. В результате на этой дороге образовалась пробка длиной около 10 км. Автомобили в тоннеле простояли без движения около десяти часов. Некоторые люди бросили свои машины и отправились пешком до аварийных лестниц, чтобы выйти на поверхность.

Однако наверху ситуация сложилась не лучшим образом. Снегопад перекрыл движение на многих дорогах города.

Отмечается, что из-за отсутствия удобств под землей людям приходилось по очереди пользоваться туалетами, установленными в пассажирских автобусах. Водители жаловались японским журналистам на отсутствие информации о наличии затора в тоннеле.

Движение возобновилось лишь в шестом часу утра по местному времени.

Как отмечает газета "Известия", тоннель Яматэ проходит под землей в центре Токио, он имеет протяженность около 18 км и считается самым длинным в стране.

За минувшие сутки в столице Японии выпало более 20 см снега. Из-за сильного снегопада в токийском аэропорту Ханэда накануне были закрыты взлетно-посадочные полосы, что привело к отмене примерно 150 рейсов.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle