Юный кемеровчанин обманул родителей ради сбыта наркотиков

17-летний житель областного центра решил поправить материальное положение путем распространения в городе психотропных средств. При этом родителям молодой человек сообщил, что устроился работать на автомойку.

Кемеровчанин в социальной сети получил от незнакомца предложение о внушительном заработке путем распространения наркотиков. Молодой человек согласился и получил информацию о местонахождении партии расфасованных психотропных средств. Горожанин получил установку забрать из тайника запрещенный товар и сделать "закладки" по городу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего с поличным – в ходе досмотра у кемеровчанина обнаружили и изъяли более 13 граммов наркотического вещества. В отношении горожанина было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 пункта "г" части 2 статьи 228.1 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Суд признал подростка виновным и приговорил к двум годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle