Заказавшую убийство родителей студентку из Иркутска признали невменяемой

Девушку из Иркутска, которую обвиняли в организации убийства собственных родителей, суд признал невменяемой. Помешал преступлению исполнитель, которому студентка обещала крупную сумму денег.

Иркутскую студентку признали невменяемой и направили на принудительное лечение, о чем сообщила пресс-служба регионального СУ СК РФ. В публикации говорится, что в августе прошлого года подсудимая четверокурсница вуза замыслила избавиться от родителей и для этого наняла парня. Однако тот поспешил рассказать о злом умысле в полицию.

Правоохранители сымитировали убийство родственников и попросили у исполнителя получить от девушки расписку, в которой она обязуется отдать ему 200 тысяч рублей. После этого неблагодарную дочь задержали.

– По результатам проведенных психолого-психиатрических экспертиз девушка признана невменяемой, то есть в момент совершения преступления она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Вину свою студентка признала полностью, но в содеянном не раскаялась, – пояснили в ведомстве.

Девушку отправили в психбольницу на принудительное лечение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle