Кузбассовец отдал мошенникам 800 тысяч рублей, чтобы получить компенсацию за БАДы

Житель Гурьевска стал жертвой мошенников: мужчина отдал злоумышленникам 788 тысяч рублей в надежде получить компенсацию за БАДы.

В прошлом году горожанину позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции и сообщил, что мужчине полагается компенсация в размере 420 тысяч рублей за БАДы, которые якобы продавали мошенники. Примечательно, что кузбассовец ранее действительно приобретал добавки, поэтому поверил звонившему. Для получения компенсации необходимо было оплатить страховку в размере 29 тысяч рублей.

Затем с мужчиной связалась якобы сотрудница банка, которая попросила жителя Гурьевска оплатить еще и курьерскую доставку. Затем мошенники под разными предлогами убедили потерпевшего отдать им 788 тысяч рублей. Когда у 58-летнего кузбассовца закончились деньги, злоумышленники отключили свои телефоны и исчезли.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Уже известно, что телефоны, с которых звонили аферисты, зарегистрированы в Москве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle