Интернет-знакомство обошлось кемеровчанину в 12 000 рублей

29-летний житель областного центра стал жертвой мошенницы. Молодой человек познакомился в Сети с девушкой и захотел встретиться с ней, но лишился 12 000 рублей.

Девушка, проживающая в Анжеро-Судженске, переписывалась с кемеровчанином в течение месяца. В результате молодой человек предложил новой знакомой встретиться. Мошенница согласилась, но сообщила, что сейчас находится в Новосибирске у родственницы, и у нее сломалась машина. На ремонт транспортного средства, по словам девушки, необходимо 12 000 рублей.

Кемеровчанин перевел необходимую сумму мошеннице на банковскую карту. После этого девушка перестала отвечать на сообщения потерпевшего. Молодой человек понял, что стал жертвой обмана, и обратился в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую, ей оказалась 22-летняя жительница Анжеро-Судженска. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении девушки уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle