Мошенники в Кемерове лишили ребенка-аутиста собаки

Кемеровская семья стала жертвой мошенников: неизвестные люди лишили горожан пяти тысяч рублей и желанной собаки.

Продавец щенков Валерия написала кемеровчанке Алене в "ВКонтакте" и предложила ей приобрести щенков золотистого ретривера. До этого горожанка писала на своей странице, что взяла бы в семью маленького друга.

Мошенница сообщила, что есть щенки для разведения с родословной, есть просто для дома, и спросила, зачем Алена собирается купить малыша. Женщина пояснила, что хочет завести собаку в качестве друга ее ребенку-аутисту.

– Не остановило, что ребенку аутисту ищем – инвалиду, это порода очень распространена среди людей с таким заболеванием и не только, писать "детки это счастье" вообще никаких принципов в жизни видно нет, – прокомментировала Алена поведение мошенников (стиль сохранен).

Валерия несколько раз присылала потенциальным покупателям фотографии щенков и их матери; рассказывала о характере малышей; о прививках и чипировании, поэтому никаких подозрений у Алены не вызвала.

В результате, посоветовавшись с семьей, кемеровчанка перечислила мошенникам пять тысяч рублей за резервацию животного. После этого Валерия пропала: ее номер телефона недоступен, а страница "ВКонтакте" удалена.

Алена намерена обратиться в полицию.

Редакция VSE42.Ru просит читателей быть более внимательными и не перечислять деньги незнакомым людям. Стоит отметить, что в последнее время участились мошенничества при продаже животных. Так, например, некоторое время назад мы сообщали о лже-заводчице шпицев, которая обманула кемеровчанку на десять тысяч рублей.

Фото: "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle