Жителей Алтая попытались "нагреть" 62-градусными морозами

В Алтае неизвестные распространили предупреждение о лютом морозе, однако на деле сообщение оказалось ложным: температура опустится всего лишь до минус 48 градусов.

Интернет-пользователи из Алтая накануне стали массово получать сообщения, в которых говорилось о приближении чудовищных морозов.

– В период с 24 по 28 января 2018 года на территории Алтайского края прогнозируется опасное погодное явление, аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 17 и более градусов, с минимальной температурой воздуха от – 54 до – 62 гр.С, – говорится в сообщении, которое приписывают начальнику ОГМО Алтайского ЦГМС Л. Морозову.

Тем не менее портал Altapress поинтересовался у синоптиков, правда ли это, на что был дан однозначный ответ: распространяется фейковая информация, а настоящая фамилия начальника ЦГСМ – Сырых.

Синоптики пояснили, что на самом деле температура опустится не ниже 48 градусов, потому бояться нечего. В среднем по региону градусник будет показывать – 35 – – 40 градусов по Цельсию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle