15-летний британец-аутист получил доступ к сверхсекретным данным ЦРУ

Житель Великобритании рассказал, как взломал компьютер бывшего главы ЦРУ и получил доступ к его аккаунту. Действовал подросток не только навыками, но и хитростью.

18-летний парень из Великобритании Кейн Гэмбл признался, что три года назад совершил массированную атаку на компьютеры высокопоставленных американских чиновников, в частности пострадал бывший глава ЦРУ Джон Бреннан. Действовал подросток обходными путями: выкладывал в Сеть личные данные жертв, получал удаленный доступ к их телевизорам и мониторам, выставлял на рабочий стол порнографические картинки.

Пострадавшие постоянно обращались в техподдержку, чем и воспользовался Бреннан: позвонил от имени директора ЦРУ и получил доступ к его компьютеру, благодаря чему заполучил секретные сведения по операциям в Иране и Афганистане, передает The Telegrath. Молодого человека держат под стражей, однако он не признаёт себя виновным, ссылаясь на аутизм.

Примечательно, что единственный близкий человек парня – это мать Энн. Работающая уборщицей женщина выиграла в 1997 году 1,6 млн фунтов стерлингов, но все потеряла на неудачных сделках с недвижимостью.

Фото: The Telegraph
Комментарии для сайта Cackle