ЦБ потребовал от экс-владельцев "Промсвязьбанка" продать банк "Возрождение"

Центральный банк России требует от бывших бенефициаров "Промсвязьбанка" Алексея и Дмитрия Ананьевых продать контрольный пакет акций банка "Возрождение" (Входит в холдинг "Промсвязькапитал", которым владеют братья – примечание редакции). Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на свои источники.

На переговорах между зампредами ЦБ Ольгой Поляковой, Дмитрием Тулиным, а также главой совета директоров "Возрождения" Отаром Маргания обсуждалось будущее банка. На данный момент никто из участников рынка не готов купить проблемный актив.

– На совещании было четко обозначено, что братья Ананьевы должны выйти из числа акционеров банка не позднее середины февраля, ЦБ будет следить за тем, чтобы это не была формальная сделка, – сообщил источник.

В Центробанке хотят, чтобы в структуре "Промсвязьбанка" и "Возрождения" не осталось менеджеров близких братьям Ананьевым. Регулятор настаивает на полной смене всей команды, рассказал источник.

Напомним, что власти объявили о санации "Промсвязьбанка" 15 декабря 2017 года. После этого Дмитрий Ананьев уехал из России, а в банке обнаружили пропажу кредитных досье на 109 миллиардов рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle